Меню

Полиция Челябинска завела дело из-за травмы выкинутой из маршрутки школьницы

08.11.2022 09:44 - автор Вероника Максимова
Взрослого зачинщика конфликта до сих пор не нашли.
Полиция Челябинска завела дело из-за травмы выкинутой из маршрутки школьницы
Фото с сайта Следственного комитета России

Конфликт челябинца с группой подростков в маршрутке перерос в уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности по части 1 стать 118 УК. Мужчина вытолкнул школьников из салона, в итоге одна из девочек госпитализирована с переломом свода основания черепа. Поисками агрессивного пассажира занимается полиция. Эту информацию «Вечерке» подтвердили в прокуратуре.
— Прокуратурой поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней, — прокомментировала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Дело расследуется отделом полиции «Центральный».
Инцидент произошел 3 ноября на остановке «Медгородок». Компания подростков 13-15 лет ехала в маршрутке № 66 из Ленинского района. На одной из остановок в салон вошел мужчина. По какой именно причине между ним и школьниками завязалась ссора, не уточняется. По одной из версий, пассажир сделал девочкам и их 15-летнему спутнику замечание за громкий смех. По другой — подросток пытался затянуться электронной сигаретой.

В ходе ссоры, когда двери маршрутки открылись на остановке, мужчина вытолкнул школьника и его 13-летнюю подругу на улицу. При падении девочка ударилась головой об асфальт.

Виновника травмы по-прежнему ищут, его личность пока не установлена. Ранее к проверке случившегося по поручению Александра Бастрыкина подключился Следственный комитет.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other