Меню

Челябинец обчистил шиномонтажку на 110 тысяч рублей

08.12.2022 18:30 - автор Мария Слуднова
Найти его помогли системы наблюдения.
Челябинец обчистил шиномонтажку на 110 тысяч рублей
Фото Юлии Боровиковой

В Ленинском районе бывший работник шиномонтажки украл из нее дорогостоящее оборудование. Подозреваемого задержали по горячим следам, но вернуть само имущество не удалось. Об этом «Вечерке» рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

В полицию обратился представитель автосервиса на улице Агалакова. Он заявил о пропаже сварочного аппарата, набора инструментов и другого оборудования.

Предполагаемый преступник засветился на камерах наружного видеонаблюдения. Просмотрев записи, оперативники угрозыска быстро нашли и задержали 27-летнего жителя региона. Оказалось, что ранее он работал в этой автомастерской, а еще был судим за имущественные преступления.
— Мужчина повредил входную дверь, проник в помещение автосервиса и тайно похитил имущество индивидуального предпринимателя на сумму более 110 тысяч рублей, — рассказали в полиции.
Украденное он продал, а деньги потратил на свои нужны. Теперь ему предстоит не только возместить ущерб, но и ответить перед законом по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас фигурант уголовного дела находится в изоляторе.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other