Меню

В Челябинске выросло число пострадавших от действий неизвестного стрелка

24.01.2023 17:59 - автор Вероника Максимова
Полиция выступила с официальным заявлением.
В Челябинске выросло число пострадавших от действий неизвестного стрелка
Фото подписчиков «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» / Vk.com

С заявлениями о порче стеклопакетов неизвестным стрелком в микрорайоне Академ Риверсайд в полицию обратились уже пять человек. Поиск виновного находится на контроле у главы регионального МВД. В то же время в соцсетях появилась информация о бездействии сотрудников правоохранительных органов. МВД России выступило с официальным опровержением этого заявления.
— Опубликованные в одном из телеграм-каналов сведения о бездействии полицейских Челябинска по ситуации с повреждением стеклопакетов в многоквартирном доме в микрорайоне Академ Риверсайд Калининского района не соответствуют действительности, — говорится в обращении МВД.
Ранее жильцы высотки на Университетской набережной предоставили в полицию запись с камеры наружного наблюдения с предполагаемым виновником случившегося.
— Полицейскими изучена эта видеозапись, в настоящее время причастность лица на видео к стрельбе по окнам не подтверждается, — прокомментировали «Вечерке» в ГУ МВД по Челябинской области.
Обстрелы в Академе происходят преимущественно по вечерам. Пострадавшие считают, что к этому может быть причастен жилец соседнего дома.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other