Меню

В Челябинске задержали стрелка из Академ Риверсайд

30.01.2023 17:30 - автор Мария Слуднова
Его непрерывно искали в течение недели.
В Челябинске задержали стрелка из Академ Риверсайд
Фото подписчиков «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» / Vk.com

В Челябинске полицейские задержали стрелка, открывшего огонь по окнам и балконам в микрорайоне Академ Риверсайд. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс после того, как в соцсетях жители начали публиковать фото поврежденных пулями стекол. Спустя неделю полиция задержала стрелка. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

После обращения напуганных челябинцев за помощью в полицию работа по поиску стрелка велась в круглосуточном режиме в течение недели. Злоумышленника задержали.
— Им оказался 19-летний челябинец, не имеющий официального места работы. Пытаясь скрыть следы, он спрятал оружие, однако оперативники обнаружили и изъяли винтовку. Экспертиза подтвердила, что выстрелы произведены именно из этого оружия, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД региона.
Молодой человек полностью признал вину. За свой поступок он понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ. Помимо этого, 19-летнему стрелку придется возместить причиненный челябинцам материальный ущерб.
— Я не осознавал, что стекла бьются, поскольку у меня не было прицела. Я понял, что попал в окна, только после того, как пришла полиция. Мне казалось, что это за гранью реальности, что что-то плохое может произойти, — рассказал задержанный. — В содеянном раскаиваюсь, перед пострадавшими извиняюсь за причиненный моральный и материальный ущерб.
Напомним, о вечерних обстрелах окон жители Академ Риверсайд начали сообщать еще 19 января. После обращений в полицию глава МВД поручил разобраться со стрелком и лично взял ситуацию под свой контроль. Вскоре число пострадавших от действий неизвестного стрелка выросло до пяти человек. Полиция выяснила, что стрельбу по окнам вели из пневматики.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other