Меню

В Челябинске задержали двух браконьеров с шестью тушами косуль

24.02.2023 10:43 - автор Евгения Волик
Им грозит уголовное дело.
В Челябинске задержали двух браконьеров с шестью тушами косуль
Фото из архива «Южноуральской панорамы» (Вячеслава Шишкоедова)

Накануне в Челябинске полицейские задержали на Троицком тракте двух мужчин, которые перевозили в багажнике шесть шкур косуль. Сейчас им грозит уголовное дело за браконьерство. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

После остановки машины для проверки документов, водитель при общении с сотрудниками Госавтоинспекции вел себя подозрительно, из-за чего полицейские приняли решение досмотреть автомобиль.

43-летний водитель не смог объяснить, откуда у него в багажнике появились туши косулей. Оружия в машине обнаружено не было, однако выяснилось, что госномера автомобиля подложные.

— На челябинца был составлен административный протокол, после чего водителя и 38-летнего пассажира доставили в отделение полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску, — сообщили в пресс-службе.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Минэко региона подтвердили, что в Челябинской области зафиксировано два факта незаконной добычи диких животных. В праздничные дни был усилен контроль за соблюдением природоохранного законодательства, в том числе и на территории охотничьих угодий Южного Урала.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other