Меню

На складе в Челябинске выгорело 2600 квадратных метров пиломатериалов

29.05.2023 11:22 - автор Вероника Максимова
Крупный пожар случился в Ленинском районе
На складе в Челябинске выгорело 2600 квадратных метров пиломатериалов
Фото ГУ МЧС по Челябинской области

Утром 29 мая на улице Енисейской загорелся склад с пиломатериалами. Огонь моментально охватил 2,6 тысячи квадратных метров и мог перекинуться на склад с пиротехникой. Сейчас на месте работают спасатели. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.


— Открытое горение ликвидировано. Была угроза распространения на два складских здания, работали по повышенному рангу № 2, — прокомментировали в ведомстве. — Организован штаб пожаротушения, три боевых участка, проложена магистральная линия. От администрации Ленинского района направлены две единицы водоподвозящей техники.
Огонь моментально распространился по штабелям с сухими досками и брусом. Благодаря слаженным действиям спасателей при пожаре никто не пострадал. Сейчас на месте работают эксперты МЧС. Им предстоит выяснить, что спровоцировало возгорание.

В городе из-за аномально жаркой погоды сохраняется повышенная пожарная опасность. Как сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, за минувшую неделю в Челябинске произошло 79 возгораний, при которых один погиб и еще один человек пострадал.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other