Меню

В Челябинске коммунальщиков вызвали в суд из-за оторванного пальца ребенка

05.06.2023 14:13 - автор Вероника Максимова
Отец мальчика рассказал о его состоянии
В Челябинске коммунальщиков вызвали в суд из-за оторванного пальца ребенка
Фото и видео предоставлены отцом ребенка

С «ПЖРЭУ Курчатовского района» через суд потребовали компенсировать 100 тысяч рублей шестилетнему мальчику за моральные страдания, пережитые во время игры во дворе. Ребенку металлической трубой частично оторвало фалангу безымяного пальца на правой руке. Иску направила прокуратура района, сообщила «Вечерке» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
— Прокуратурой руководителю управляющей компании внесено представление о привлечении виновных лиц к ответственности, — прокомментировала Наталья Мамаева. — Кроме того прокурор обратился в суд с иском о взыскании с управляющей компании 100 тысяч рублей в счет возмещения компенсации морального вреда.
Инцидент произошел на спортплощадке во дворе дома на 2-й Шагольской, 32, еще в середине апреля. Незадолго до этого на детской площадке рабочие начали демонтировать металлические ограждения, но до конца их не убрали. Во время прогулки одна из опор упала прямо на руку ребенку.


Медики диагностировали у мальчика перелом ногтевой фаланги пальца со смещением. Причиненный вред здоровью расценили как средней тяжести.
— Сейчас сыну уже сняли швы и убрали спицы. С ними он проходил два месяца. Палец зажил, гнется, но сын им до сих пор не может пользоваться. Говорит, что больно. И фаланга стала чуть в сторону теперь, — рассказал «Вечерке» отец мальчика.
Прокуратура пришла к выводу, что к несчастному случаю привело несоблюдение управляющей компанией требований безопасности при проведении ремонтных работ и неправильное использование игрового оборудования.

По предварительным данным, управляющая компания планирует заключить с родителями ребенка мировое соглашение. Вечером 5 июня их пригласили в ПЖРЭУ на встречу.

Тем временем Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по части 1 статьи 238 об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Его завели по требованию председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина после публикации о случившемся с ребенком.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other