Меню

Криминал

06.07.2012 16:31 53 (11563)


Неудачник с большой дороги

В ночь с 30 июня на 1 июля полицейские задержали молодого мужчину, который попытался ограбить двух женщин. Обе попытки успехом не увенчались, однако парня это от уголовной ответственности не освободит.

На своих жертв он напал в Тракторозаводском районе, на улице Лермонтова. Обе пострадавшие обратились за помощью в полицию, сотрудники ППС задержали грабителя, уже ранее, как позже выяснилось, судимого за кражи.

Статья за сто рублей

Еще один грабитель в первом часу ночи «похозяйничал» у дома № 43 по улице Гагарина — он напал на 23-летнего парня и отобрал у него борсетку.

В ней оказались всего сто рублей и недорогой мобильник. Молодой человек обратился в правоохранительные органы, преступника задержали.

В изолятор — за соцкарту

В понедельник около 11 часов вечера в Калининском районе ограбили пожилую женщину, 1935 года рождения.

Добычей преступника стал кошелек пенсионерки, в котором лежали социальная карта и полторы тысячи рублей. Сотрудники вневедомственной охраны УМВД России по Челябинску задержали грабителя — 36-летнего мужчину. Сейчас он находится в изоляторе.

Взрыв «под кайфом»

Во вторник в квартире одного из домов по шоссе Металлургов прогремел взрыв.

По предварительной версии, хозяева квартиры устроили дома нарколабораторию и один из компонентов спровоцировал неожиданную химическую реакцию. В квартире в этот момент находились пять человек. Один из них погиб на месте, второй умер по дороге в больницу. По предварительным данным, он погиб от передозировки наркотиков, потому что полученные при взрыве ожоги составили лишь три процента. Еще двое пострадавших находятся в больнице. Соседние квартиры при взрыве не пострадали.