Меню

Протокол за пьянку

29.06.2012 17:16 51 (11561)


Горожане жалуются на злоупотребляющую алкоголем молодежь

Спиртным парни и девушки злоупотребляют в общественных местах. Это и стало причиной недовольства большинства горожан, у которых нет желания смотреть на то, как молодое поколение пьет в скверах, на улицах и даже на детских площадках. На жалобы челябинцев отреагировали полицейские — сейчас во всех районах города в вечернее время проводятся рейды по предупреждению и пресечению пьянства в общественных местах.

По данным городского УВД, в первый день проведения рейдов, 26 июня, всего за несколько часов проверки общественных мест и дворов города полицейские выявили более 620 правонарушений. По ним были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство (24 протокола), распитие спиртных напитков (более 229), появление в общественном месте в нетрезвом состоянии (340), нарушение тишины (25). Полицейские провели около 600 профилактических бесед и доставили в отделы более 60 граждан, нарушивших общественный порядок.

Особое внимание при этом стражи порядка уделяют работе с подростками. Летом многие дети засиживаются во дворах допоздна, иногда их «посиделки» сопровождаются распитием спиртного. За время проведения рейдов 11 семей юных челябинцев получили протоколы о том, что их чада были замечены на улице в нетрезвом виде, а более 50 детей побывали в отделах полиции за различные нарушения административного характера.

Предполагается, что такие рейды будут проводиться до тех пор, пока обстановка в городе не улучшится. Кстати, о нарушениях общественного порядка челябинцы могут сообщать по телефону 02, в дежурную часть управления МВД России по Челябинску (267-77-07) либо по телефонам дежурных частей районных отделов полиции.