Меню

На Северо-Западе нашли расчлененный труп

04.04.2012 17:29 26 (11536)


30 марта вечером неподалеку от дома № 73 по улице Братьев Кашириных сотрудники ППС нашли части человеческого тела. В лесопосадках, рядом с рекой Миасс, лежали руки и голова, припорошенные снегом.

По отпечаткам пальцев примерно за два часа установили, что погибшего зовут Николай Л., ему 60 лет. Мужчина был зарегистрирован в Красноармейском районе. Там сообщили, что он с сожительницей живет в Челябинске. Она сказала, что видела Николая в последний раз еще десять дней назад, 20 марта, в компании незнакомых мужиков. Компания занималась традиционно русской забавой — распивала спиртное. После этого, собственно, мужчина и исчез.

Но еще до того, как части тела пропавшего были найдены у реки, поступила оперативная информация о том, что в квартире одного из домов по улице Краснознаменной совершено убийство.

— В этой квартире нашли тщательно замытые следы человеческой крови, — рассказывает старший следователь СО по Калининскому району Челябинска Евгений Меркулов. — Хозяина жилья задержали, он дал признательные показания. С его слов, 23 марта он познакомился с потенциальным собутыльником и предложил ему выпить. Тот согласился.

Пьянку решили продолжить на квартире у Сергея С., ему 54 года. Там мужики поссорились. Хозяин квартиры схватился за топор и несколько раз стукнул обухом гостя. Поняв, что натворил, мужчина выволок труп на балкон. Там тело пролежало несколько дней, пока по квартире, несмотря на прохладную погоду, не начал расползаться невыносимый запах. Жить с такой вонью
Сергей не захотел, а потому разрубил труп на куски и по частям выволок в лесопосадки. Тело, ноги, голову и руки убийца выбросил в разных местах. Туловище жертвы выбросил в колодец, а ноги подложил под трубы теплотрассы. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Примечательно, что неофициальная версия произошедшего разнится с официальной. Согласно ей мужчины выпили, и жертва проговорилась о своей любви к маленьким детям. Владелец квартиры таких «признаний» не выдержал и схватился за топор. Так это или нет, предстоит выяснить в суде.