Меню

На дело — на такси

17.02.2012 15:31 13 (11523)


Догадливый вор увозил краденые вещи из гаражей на такси, чтобы самому не «таскать тяжести». Однако теперь за эту изобретательность ему придется ответить перед законом — недавно суд приговорил его к четырем годам лишения свободы.

Такой срок очередной любитель легких денег получил за шесть краж — он покусился на чужое имущество, хранящееся в гаражах на территории ГСК № 304, 306 и 312 в Ленинском районе города. Добычей вора стали в основном колеса и инструменты. За этим добром он приходил утром, когда на территории ГСК не было охраны и владельцев гаражей. Причем сначала вор приезжал на место и осматривал гаражи, выбирая те, у которых навесной замок — его легче открыть отмычками. Если находил там что-то ценное, то закрывал дверь на свой замок и через некоторое время возвращался на дело на такси и спокойно увозил краденое. Таксистам он при этом представлялся собственником гаража и говорил, что увозит свои вещи. Краденое он впоследствии продавал на рынке «Искра» или сдавал в пункты приема металлолома.

Примечательно, что никаких следов на месте преступления он не оставлял. По данным отдела полиции № 1, преступление было раскрыто благодаря тому, что на территории ГСК № 312 велось видеонаблюдение. Вора задержали по горячим следам на той же машине, что и была зафиксирована на видеозаписи.