Меню

«Ловушка» от ФСБ

18.11.2011 17:43 91 (11498)


Один из чиновников территориального управления Рос-технадзора попался с поличным при получении взятки. «Предоплату» в размере 200 тысяч он взял под «присмотром» оперативников ФСБ.

До этого же события развивались так. Фирма, специализирующаяся на проведении экспертиз в области промышленной безопасности, сделала определенное количество этих экспертиз и сдала их в Ростехнадзор. В этой организации должны были выдать соответствующие удостоверения тем объектам, безопасность которых и фиксировалась. Без таких документов никто не имел права вводить объекты в эксплуатацию. И тут чиновник Ростехнадзора предложил директору коммерческой организации получить все нужные бумаги быстро и без лишних проволочек, но за 425 тысяч рублей.

Такая некруглая сумма получилась после умножения количества экспертиз на стоимость каждой из них. Бизнесмен решил обратиться в управление ФСБ, потому как не посчитал нужным платить за, по сути, бесплатные услуги. В итоге чиновника взяли с поличным при получении взятки в крупном размере. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, сейчас дело находится в следственном комитете России по Челябинской области.