Меню

Заметали следы угона белой краской

30.09.2011 16:37 77 (11484)


Два деревенских подростка приехали в Челябинск и угнали здесь машину. ВАЗ-21061 они обнаружили во дворе одного из домов в Калининском районе города. Завести советский хлам особой трудности не составило.

В родной деревне Яраткулова Аргаяшского района ребята решили устроить hand-made для угнанной «жучки». Белой машине замазали стекла белой краской — таким нехитрым способом была сделана «тонировка». Все остальные «изменения» в авто отличались примерно такими же «особенностями».

На «конфискованной» у незадачливого челябинца машине парни катались по деревне 20 дней. Угнанное авто попало в поле зрения полиции, когда один из парней въехал в столб и... бросил машину. Сотрудники правоохранительных органов вышли на хозяина авто и угонщиков. Матери мальчишек, чтобы уберечь детей от колонии, буквально выкупили у владельца «жучки» его искореженное авто, заплатив за этот металлолом 30 тысяч рублей. Конфликт был урегулирован, однако срок парни все же получили — условное наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года.