Меню

Без вести погибшая

16.09.2011 15:34 73 (11480)


Женщину убили и сожгли из-за однокомнатной квартиры

В Челябинске арестованы фигуранты уголовного дела об убийстве молодой женщины. Парни сожгли мать двоих детей для того, чтобы... завладеть ее однокомнатной квартирой в Ленинском районе города.

Некоторое время назад в Челябинске пропала 28-летняя горожанка. Вскоре ее тело было найдено в Уйском районе области. Убийцы сначала зарезали молодую мать, а потом сожгли ее тело. Однако преступникам не повезло: оперативникам удалось найти очевидцев этого преступления и выйти на парней, отправивших несчастную на тот свет.

Выяснилось, что эта банда из трех человек «специализировалась» на продаже квартир пропавших без вести или погибших челябинцев. При этом в ряде случаев преступники сами убивали своих жертв. Так было и с той челябинкой. Главарь преступной группировки заключил с ней фиктивный брак. Это стало первым шагом парня на пути к «конфискации» чужой квартиры. Его коварный план значительно облегчало то, что женщина была сиротой. Боле того, ее в свое время лишили родительских прав, и оказавшиеся в детдоме малыши не путались под ногами у налаживающей свою личную жизнь матери. Возможно, это и спасло ребятишек от смерти: нет никакой гарантии того, что «черные риелторы» не сожгли бы и детей.

Саму же жертву напоили, вывезли в безлюдную местность на административную границу с Башкортостаном и убили.

По данным пресс-службы управления ФСБ России по Челябинской области, все трое арестованных ранее уже были судимы и отбывали наказание за кражу, грабеж, разбой и другие преступления. Несмотря на молодой возраст (от 28 до 33 лет), у всех за плечами семь-восемь лет тюремного стажа. Двое из них — без определенного места жительства, один — лицо без гражданства. Сейчас сотрудники ФСБ устанавливают другие эпизоды криминальной деятельности торговцев чужим жильем. За все это «риелторам» предстоит ответить по закону.