Меню

«Подснежник» на месте ДТП

08.07.2011 16:56 53 (11460)


В Челябинской области осужден бывший сотрудник МВД. Срок мужчина получил за то, что сбил человека и... спрятал его тело.

Авария произошла в апреле прошлого года. Бывший следователь одного из районных отделов внутренних дел ГУВД Челябинской области сел за руль пьяным и на автодороге, ведущей из Металлургического района Челябинска в поселок Каштак, насмерть сбил человека. Желая скрыть следы преступления, он раздел жертву, выбросил одежду, а тело закопал в снегу в лесном массиве. Тем не менее чужую смерть «спрятать» не удалось.

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, горе-водителю было предъявлено обвинение, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование преступления проходило при участии сотрудников управления собственной безопасности регионального ГУ МВД России. За содеянное экс-следователю назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, отбыть его придется в колонии-поселении.