Меню

С молотком на девушек

22.04.2011 12:59 31 (11438)


Пойманы преступники, державшие в страхе Ленинский район

Некоторое время назад здесь объявилась бандитская парочка — преступники нападали на своих жертв, избивали молотком и отбирали у них ценные вещи. Местом преступления в основном были подъезды домов, а жертвами — слабенькие девушки, которые не могли за себя постоять.

Налетчики ценили любую добычу — им нужны были хоть какие-то деньги на очередную дозу. Так, например, одной из жертв стала девушка, у которой похитили сумочку и... два серебряных колечка. Больше у пострадавшей ничего ценного не оказалось. Всего от рук налетчиков пострадали несколько девушек, все они были госпитализированы с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма».

Пострадавшие смогли рассказать о некоторых приметах нападающих, эти данные совпали. С использованием оперативно-справочных учетов сотрудники ОМ № 1 УВД по городу Челябинску установили личность подозреваемых в нападении. Это были наркозависимые жители Ленинского района города. По месту прописки они не проживали, а потому разыскивать их пришлось в тех местах, где можно приобрести очередную дозу. Задержали их одновременно, причем похищенные вещи преступная парочка — мужчина 1977 года рождения и 38-летняя женщина — сбыть еще не успела. Стоит отметить, что на поиск наркозависимых преступников у милиционеров ушли всего сутки. По данным пресс-службы УВД по городу Челябинску, каждому из этих любителей нелегальных «заработков» грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. Сейчас это дело находится в суде.

Алиса АРЕФЬЕВА
Коллаж Людмилы МАНУРИНОЙ