Меню

Пенсионерке вернули сто тысяч

11.06.2010 18:46 218 (11351)


Уважаемые читатели! Рады сообщить вам, что совместная акция нашей газеты и фирмы «Юридическое партнёрство» помогла пенсионерке решить проблему и вернуть утраченные деньги.

Напомним, в конце декабря 2009 года по итогам проведённого конкурса был выбран победитель — Татьяна Трочихина. Женщина получила право на бесплатную юридическую помощь. Суть дела такова: наша героиня, будучи инвалидом по зрению, приобрела дорогостоящий пылесос по цене автомобиля. При этом влезла в долговую кабалу в виде кредита в одном из московских банков на сумму 100 тысяч рублей. Специалисты фирмы взялись представлять интересы пенсионерки в суде.

За прошедшее время состоялось уже не одно судебное заседание. Итоги таковы: суд решил взыскать в пользу Трочихиной 100 тысяч рублей и вернуть компании-продавцу пылесос. Однако это только часть требований. Снять выплату процентов по кредиту нашим юристам пока не удалось. Противная сторона и вовсе не удовлетворена решением суда: продавцы «чудо-техники» деньги возвращать не хотят, а решение суда требуют отменить.

Сотрудники компании «Юридическое партнёрство» также в долгу не остались и представили новое заявление, в котором просят суд снять с пенсионерки выплату процентов и штрафов за просрочку платежа по кредиту. 4 июня 2010 года областным судом Челябинской области дело по обеим жалобам было рассмотрено и… оставлено без изменений.

Однако защитники Трочихиной сдаваться не собираются. Несмотря на то, что судебная тяжба длится ни много ни мало 8 месяцев — это далеко не конец истории. Как дал понять представитель ответчика, на этом они останавливаться не намерены и пойдут дальше. Да и нас такое решение не вполне устраивает. Поэтому история безумной покупки чудо-пылесоса ещё не закончена.

Надеемся, что в следующий раз мы сможем порадовать нашего читателя решением, которое бы на все 100 процентов смогло удовлетворить нашу героиню.

Виктория ОЛИФЕРЧУК