Меню

Докатился до суда

24.02.2010 16:54 187 (11320)


На прошлой неделе суд Калининского района вынес приговор в отношении участкового уполномоченного отдела милиции № 6 УВД Челябинска. Молодой человек обвинялся в угоне служебного автомобиля.

11 октября минувшего года участковый уполномоченный ОМ № 6 Челябинска угнал служебную машину. Отметку в регистрационном журнале молодой человек сделал не на своё имя, а на фамилию того, за кем был закреплён этот автомобиль.

Старший оперативный дежурный этого не заметил, и участковый покинул территорию отдела. Уже 12 октября, в половине второго ночи, молодой человек попал в ДТП — он не справился с управлением и врезался в две опоры линии электропередач и дерево.


Предъявленное ему обвинение по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) подсудимый признал полностью.

При назначении наказания суд учёл, что молодой человек искренне раскаялся в содеянном и не был судим ранее. Смягчающими обстоятельствами стали явка с повинной и наличие у милиционера маленького ребёнка.

В связи с этим было назначено наказание, не связанное с лишением свободы: молодой человек оштрафован на 20 тысяч рублей.

Кроме этого, подсудимому придётся возместить нанесённый им материальный ущерб — на ремонт угнанного автомобиля потребуется около 64 500 рублей.

Ольга СУВОРОВА.