Меню

Праздник вызывали?

13.12.2007 00:00 235 (10870)


Всё чаще на улицах и в магазинах слышны Jingle Bells и главная  тема из новогоднего фильма про славные банные традиции. Вчера в супермаркете запуталась в блестящих гирляндах — украшать помещения стало модным. Магазины пестрят крысиными мордочками, забавными и не очень. До праздника, богатого на чудеса, осталось совсем ничего. Подарки куплены, костюмы придуманы. Вот только где  справлять?..

Город сказочный

Самое распространённое явление — отмечать Новый год в городе. «Домашние посиделки» всем поднадоели, хочется чего-то необычного и праздничного.

Чтобы не думать о нарезке салата и  семейных конкурсах. Хорошо, что в Челябинске каждый ресторан или кафе предлагает своего Деда Мороза.

Место: бар-гриль Jackson`s.

Стоимость: 5000 рублей с человека.

В программу входит шоу-программа с традиционным Дедом Морозом, также в стоимость включено праздничное меню. Оно состоит из ассорти закусок, порции горячего, полбутылки шампанского, полбутылки водки, а также минералки. Говорят, что уже забронировали столик игроки хоккейного клуба «Трактор».

Место: ночной клуб «Театро» (РК «Мегаполис»).

Стоимость: 200 — 1000 рублей с человека.

Обычный билет в клуб стоит всего 200 рублей, забронированный столик обойдётся в пять раз дороже. Зато гарантировано место, где можно и поесть, и отдохнуть. С

отрудники «Мегаполиса» пообещали красочную шоу-программу с сюрпризами, подарками и Дедом Морозом. Правда, ёлка находится в другом помещении комплекса — в Винил-кафе. Но так как новогодний вечер будет длиться с девяти вечера до шести утра, то можно успеть попраздновать и там, и там.

Сани снежные

Наскучил город, хочется вырваться на снежные равнины и покататься на санках/лыжах/коньках? Выбор загородных вариантов велик.

Место: санаторно-оздоровительный комплекс «Лесная сказка».

Стоимость: 11 050 рублей с человека.

Пакет «Новогодний» в «Лесной сказке»  рассчитан на трое суток — с 30.12.2007 по 2.01.2008 года. В стоимость включены размещение, питание (полный пансион), банкет с развлекательной программой, праздничная анимация. Заманчиво то, что алкоголь включён.

Место: база отдыха «Черёмушки» на озере Сугояк.

Стоимость: 5200 — 6800 рублей с человека.

Здесь также можно пожить несколько дней — с 31 декабря по 2 января. В стоимость включён и праздничный банкет.

Место: бунгало на озере Банном.

Стоимость: 17 000 рублей с человека.

Предложение понравится любителям горных лыж, ведь неподалёку от комфортабельных бунгало располагается горнолыжный курорт «Металлург-Магнитогорск». С собой можно смело захватить друзей. Шестеро — это максимальное количество человек на одно бунгало.

Место: коттедж.

Стоимость: от 2000 рублей с человека.

В последнее время практикуется снимать небольшой домик для проведения различных праздников. Дни рождения, корпоративные мероприятия, просто дружеские вечеринки, не исключение и Новый год. Коттедж можно выбрать исходя из собственных предпочтений.

Страны южные

Захотелось погорячее? И это не проблема! Туроператоры наперебой приглашают в жаркие и не очень страны.

Место: Хургада, Египет.

Стоимость: 17 335 рублей с человека.

Тур в Египет на 11 дней с вылетом из Челябинска 28 декабря. Для ценителей шикарных песчаных пляжей и дайвинга. Причём для того, чтобы увидеть красоты подводного мира, не обязательно погружаться с аквалангом — сквозь стёкла подводной лодки «Синдбад», которая опускается на двадцатиметровую глубину, можно наблюдать за рыбами.

Место: Паттайя, Таиланд.

Стоимость: 24 775 рублей с человека.

На главный курорт страны лучше поторопиться — вылет из Челябинска 19 декабря. Зато можно целых 14 дней и ночей заниматься шопингом.

Торговля кипит в Паттайе до поздней ночи. Выбор одежды, сувениров, ювелирных украшений, картин, изделий из шёлка и дерева ручной работы  огромен.

Место: Франция.

Стоимость: 35 950 рублей с человека.

Во время тура по Франции, который длится с 28 декабря по 4 января, можно увидеть города Нант, Париж, Анже. В программу включены прямой перелёт чартерным рейсом, экскурсии в замки Луары, пять ночей проживания в Париже. Кроме того, накормят одним обедом (национальная кухня) и даже устроят романтический ужин.

Без подделок

Устали от поддельных седых бород и ненастоящих Снегурок? Тогда можно отправиться  к подлинному Деду Морозу в Великий Устюг. Рождественский тур-экспресс к нему обойдётся в 7400 рублей на человека. И не забудьте загадать желание!

Дёшево, но холодно

Есть, конечно, ещё один вариант, который от вас не потребует затрат, разве что на бутылку шампанского. При этом вы не останетесь одиноки, вместе с вами к главной городской ёлке выйдет не одна сотня человек. Если позволит погода, конечно.

И всё же главное — не где отметить праздник, а с кем. Ведь от того, как его проведёте, будет зависеть весь следующий год. Так что встречайте Новый год в дружной компании!

Александра ГОЛОВИНА
alexagolovina@mail.ru