Меню

«Медведи» в театре. 3:0 в пользу Камерного

24.11.2016 15:44 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК
В воскресенье, 20 ноября, в Камерном театре ждали необычных гостей. Члены хоккейного клуба «Белые медведи» (который входит в систему ХК «Трактор») решили расширить кругозор, выглянуть за пределы спортивной арены и предприняли культпоход в театр.
«Медведи» в театре. 3:0 в пользу Камерного
Фото Марата МУЛЛЫЕВА

- Мы посоветовались с минкультом, какой спектакль выбрать. Очень хотелось, чтобы ребятам понравилась первая встреча с театром, - надеялась специалист по связям с общественностью ХК «Трактор» Елена Ермолаева.

Долго мучиться с выбором не стали, решили начать с лучшего спектакля 2016 года, а он как раз находится в Камерном: спектакль «Третья голова» получил Гран-при на нынешнем фестивале «Сцена» и прошел проверку не только на родного зрителя и критиков, но и на магнитогорскую публику.

В назначенный день и час представители челябинского спорта пришли на встречу с прекрасным.

- Волнуюсь больше, чем ваши артисты, - призналась Елена. – Специально сходила в Камерный театр на спектакль «Распутник», чтобы иметь представление. Мне очень понравилась и постановка, и театр, и публика. Но у нас ребята молодые, еще только знакомятся с театром - поймут, примут?

Поняли и приняли. В антракте активно обсуждали, чем закончится почти детективная история, а после просмотра охотно делились впечатлениями

- Я второй раз пришел в Камерный театр, первый раз был еще в школе. Мне понравилось все: понятный сюжет, артисты классно играют. Удивило, что они владеют сразу несколькими музыкальными инструментами, это ведь очень сложно, - удивлялся Егор Волков.

- Я давно хотел сходить в театр, а тут нам предложили, так что мечта исполнилась, можно сказать, - улыбается Артур Войцех. - Смотрел с интересом, чем все закончится. Сюжет спектакля не только интересный, но и актуальный. Я бы не смог выделить кого-то из актеров, все ребята работали замечательно.

++спектакль-третья-голова.jpg

- Достаточно неожиданная развязка в спектакле. Вроде все было легко, весело, и вдруг такой финал, над которым стоит подумать, может, вывести какие-то уроки. И это хорошо. Тем, кто хочет просто развлекаться, лучше сходить на КВН, а театр - он все-таки более глубокий, и мне это нравится. Спектакль классный! Музыка – 1:0, игра артистов – 2:0, режиссер – 3:0. Театр выиграл всухую! – заявил Аркадий Шафигуллин.

Судя по всему, ребята ничуть не лукавили, они даже дождались артистов, чтобы пожать их мужественные руки и пригласить к себе на матч.

- С удовольствием! Давно пора заняться спортом, - подхватил идею Илья Коломейский, директор театра, и подмигнул: – Будем расширять сотрудничество и зрительскую аудиторию.