Меню

«Крымская весна» прошла в Челябинске

18.03.2018 15:35 - автор Ирина Яббарова
Яркие воздушные шары, российские триколоры и хорошее настроение челябинцев и гостей города сопровождало сегодняшний митинг-концерт «Крымская весна», который прошел на Кировке около Главпочтамта.
«Крымская весна» прошла в Челябинске


В мероприятии принимали участие первые лица Южного Урала: губернатор Борис Дубровский, глава Челябинска Евгений Тефтелев, спикер регионального парламента Владимир Мякуш и многие другие.

685A6338.JPG
По предварительным данным в митинге-концерте, посвященном четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, приняло участие порядка пяти тысяч человек.

685A6343.JPG
Особое внимание было уделено безопасности горожан: на Кировке дежурили многочисленные наряды сотрудников полиции, в том числе кинологическое подразделение, а чтобы принять участие в самом митинге, необходимо было пройти через рамку металлоискателя.

685A6361.JPG
Участников мероприятия поздравили известные в Челябинской области творческие коллективы: вокальный квартет Status-men, ансамбль Главного Управления МВД России по Челябинской области, военный оркестр и т. д.

685A6341.JPG
Своими впечатлениями поделились депутаты областного парламента, которые дружной компанией также приняли участие в митинге «Крымская весна».

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области:
— Сегодня мы, южноуральцы, празднуем этот день вместе с жителями Крыма. И, несмотря на пасмурную погоду, сегодня здесь наступила настоящая крымская весна. От энергии наших сердец здесь сегодня очень тепло и солнечно. Знаменательно, что россияне, в том числе южноуральцы, сегодня тоже решают, каким будет наше будущее. Страна на ближайшие шесть лет выбирает президента. Четыре года назад крымчане показали нам пример гражданской ответственности, и своим общим решением вернули Крым в родную гавань. Считаю, что важно не полагаться на чье-то решение, не ждать, что кто-то сделает выбор за тебя. Важно сделать выбор самому!
Юрий Карликанов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области:
— Митинг-концерт «Крымская весна» в определенной степени очень важное политическое событие, ведь в этом году так совпало, что этот праздник пришелся на день выборов президента. И два этих мероприятия показывают степень объединения россиян, то, насколько сильна Россия.
Константин Толкачев, депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель челябинского регионального отделения «Союза садоводов России:
— Сегодня, 18 марта, специально проголосовал ранним утром — стал самым первым избирателей на своем избирательном участке. А все для того, чтобы успеть принять участие в митинге «Крымская весна». И должен сказать, что горожане, пришедшие на митинг-концерт «Крымская весна», заряжают своим позитивом, хорошим настроением, для каждого этот день — настоящий праздник. И это не напрасно, ведь четыре года назад в Россию, родной дом, вернулся Крым. И каждый южноуралец уважает выбор крымчан, поддерживает их решение, которое они высказали в результате референдума.
Сергей Буяков, депутат Законодательного собрания Челябинской области:
— Очень символично, что четырехлетняя годовщина присоединения Крыма к Российской Федерации совпала с выборами президента. Впервые крымчане вместе со всеми россиянами выбирают главу государства. И несмотря на то, что сегодня в Челябинске довольно зябко, мы видим на Кировке огромное количество людей — все они пришли поддержать жителей Крыма и Севастополя. Это, на мой взгляд, показатель душевного, в какой-то степени сакрального единения Южного Урала с землей Крыма.
Ольга Мухометьярова, депутат Законодательного собрания Челябинской области:
— Сегодня большой праздник для всей страны. Ведь воссоединения Крыма с Российской Федерацией, которое случилось четыре года назад, по сути, уникальный случай. Без военных действий, без человеческих жертв огромная территория присоединилось к большому государству.

Для меня Крым всегда был нашим. Ведь там живут люди, говорящие на русском языке, их души пропитаны Россией. В этот день мы вместе радуемся воссоединению.
Сергей Жестков, депутат Законодательного собрания Челябинской области:
— Свой день решил начать именно с участия в митинге-концерте «Крымская весна», посвященном воссоединению Крыма с Россией, чтобы зарядиться позитивной энергией, поддержать, как и многие южноуральцы, крымчан. Ведь мы одно государство, одна страна.
Фото Олега Каргаполова