Меню

В Челябинске пройдет I Международный кинофестиваль «Предчувствие»

27.08.2018 15:07 - автор Виктория Олиферчук
В Челябинске с 7 по 14 сентября 2018 года пройдет I Международный фестиваль «Предчувствие». Его главная идея – это размышления кинематографистов о том, каким может стать наш мир, исследование матрицы вероятности происхождения событий, эксперименты с форматами и технологиями, кино будущего.
В Челябинске пройдет I Международный кинофестиваль «Предчувствие»


Кинофестиваль проводится Управлением культуры Администрации города Челябинска и Студией «Остров» (г. Москва). Президент кинофестиваля «Предчувствие» – лауреат Государственной премии РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Член Совета при Президенте по культуре и искусству РФ, Член общественного Совета при Министерстве культуры РФ, режиссер, продюсер, художественный руководитель Студии «Остров» – Сергей Валентинович Мирошниченко.

В конкурсной и внеконкурсной документальной программах участвуют только полнометражные фильмы, законченные производством не ранее 1 января 2016 года. Всего зрители кинофестиваля увидят более 10 конкурсных фильмов. По итогам конкурса призы будут вручаться по трем номинациям: за лучшую актерскую работу, приз зрительских симпатий и гран при фестиваля за лучший фильм.

Все фестивальные мероприятия будут проходить в кинотеатрах им. А.С. Пушкина и «Знамя». На все кинопоказы вход СВОБОДНЫЙ. Организаторы планируют привлечь самую широкую зрительскую аудиторию, в том числе студентов ВУЗов, специалистов в области кинематографии, представителей общественных организаций. Возрастное ограничение 18+.
Подробности на сайте предчувствие-фестиваль.рф.