Меню

Театр из Нягани покажет в Челябинске созданный подростками спектакль

07.10.2022 16:25 - автор Андрей Ваганов
В рамках программы «Большие гастроли» труппа из сибирского города покажет и несколько сказок.
Театр из Нягани покажет в Челябинске созданный подростками спектакль
Фото Дмитрия Куткина

Актеры театра юного зрителя сибирского города Нягань в рамках «Больших гастролей» привезли в Челябинск шесть спектаклей. Среди них есть и уникальные — например, поставленный подростками. Чем и как они планируют удивлять зрителей Молодежного театра во время своих выступлений, директор Няганского ТЮЗа Анастасия Постникова рассказала на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
— Для самых маленьких зрителей это сказки «Колобок» и «Муха-цокотуха». Для младших школьников — спектакли «Волшебная лампа Аладдина» и «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» — уточнила Анастасия Постникова. — Есть в нашем гастрольном репертуаре и спектакль, созданный самими подростками, — «Я есть!». В его основе непридуманные истории участников театральной студии. А в спектакле «A L O L A J. История в 12 струнах» события осетинского эпоса вплетаются в современную историю.
Во время своих представлений актеры буквально вовлекают публику в игру. С горящими глазами за происходящим на сцене следят и большие, и маленькие. По словам директора Челябинского молодежного театра Галины Братышевой, местная публика тепло принимает труппу Няганского театра.
— Нам симпатичен этот коллектив, который умеет честно и открыто разговаривать с детской и юношеской аудиторией о самом главном — дружбе, доброте, любви, — подчеркивает и главный режиссер Молодежного театра Иван Миневцев.
Видеозапись конференции смотрите в группе «Гранада ТВ».




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other