Меню

Библиотеки Челябинска отметят День рукоделия выставками и мастер-классами

15.11.2022 13:30 - автор Андрей Ваганов
В честь праздника, который отмечается 16 ноября, разработана программа для детей и взрослых.
Библиотеки Челябинска отметят День рукоделия выставками и мастер-классами
Фото Дмитрия Куткина

Челябинцы во Всемирный день рукоделия смогут познакомиться с мастерами-умельцами, которые готовы поделиться секретами мастерства на мероприятиях в городских библиотеках. Об этом «Вечерке» сообщили в управлении культуры администрации Челябинска.

Так, 16 ноября, в 11:00 состоится открытое занятие клуба «Россия» «Тепло материнских рук». Мастерицы поделятся секретами вязания, вышивки, бисероплетения.

А в 12:00 в библиотеке имени Татьяничевой пройдет праздник рукоделия. Здесь будет представлено 15 видов народных ремесел, среди которых — кружево, плетение из бумажной лозы, изготовление игрушек из дерева и многие другие. В программе праздника: дефиле в народных костюмах от клубов мастериц «Рябинушка»и «Вербена», а также концерт народной песни.

В 14:00 библиотека № 16 приглашает на мастер-класс «Открытка с вышивкой». Создавая открытку, участники соединят два вида рукоделия: скрапбукинг и вышивку крестом. А в 15:00 в библиотеке имени Мамина-Сибиряка состоится праздник «Секреты мастеров» и ярмарка изделий клуба «Волшебная нить».

Подробнее о выставках и мастер-классах в библиотеках можно узнать на сайте централизованной библиотечной системы Челябинска.

ценз 0+.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other