Меню

В Челябинске покажут последний фильм Сергея Пускепалиса

02.02.2023 17:37 - автор Андрей Ваганов
Съемки в нем актер закончил незадолго до трагической гибели.
В Челябинске покажут последний фильм Сергея Пускепалиса
Фото Волковского театра

Челябинцы смогут увидеть на большом экране фильм режиссера Евгения Серова «Портной из Бруклина» с участием актера Сергея Пускепалиса. Его покажут 12 февраля в кинотеатре имени Пушкина в рамках встречи с его коллегой Юрием Ваксманом и режиссером, сценаристом, автором идеи фильма Евгением Серовым. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе «Фонда-2020».
— Ровно год назад у нас состоялась премьера фильма «Аркаим. Колесница времени» в Челябинской области. Сергей, как исполнитель главной роли, был с нами и полюбился всем южноуральцам. Для меня это очень личная история, мы дружили, поэтому привезли показать премьеру его последнего фильма «Портной из Бруклина», — прокомментировала руководитель фонда Ирина Текслер.
image2.jpg
Фото предоставлено кинотеатром имени Пушкина

Показ киноленты устроили при поддержке правительства Челябинской области. Фильм «Портной из Бруклина» рассказывает о судьбе пожилого еврея по имени Авдон Московиц. Пережив ужасы холокоста, он эмигрировал в Америку. Казалось бы, жизнь его сложилась удачно. Но таинственный незнакомец, явившийся в его дом и требующий правдивого рассказа о прошлом, заставляет задуматься о том, какой ценой пришлось заплатить за избавление.

Сергей Пускепалис сыграл в этой картине одну из главных ролей. Съемки завершились незадолго до трагической смерти актера. В сентябре Пускепалис разбился в ДТП в Ярославской области. Его гибель болью отозвалась в сердцах южноуральцев. Соболезнования близким артиста выразили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент России Владимир Путин.

Сергея Пускепалиса многое связывало с Челябинской областью. Долгое время он возглавлял Магнитогорский театр драмы, сотрудничал с челябинским драмтеатром. Но и после переезда в другой регион он не переставал принимать участие в культурной жизни Челябинской области и помог в создании фильма «Аркаим. Колесница времени». В Челябинске остались близкие друзья и поклонники знаменитого актера. А недавно в Магнитогорске назвали в честь него улицу.

18+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other