Меню

Челябинский оперный опередил другие театры региона в программе «Пушкинская карта»

03.03.2023 16:37 - автор Андрей Ваганов
Его чаще всего выбирают зрители.
Челябинский оперный опередил другие театры региона в программе «Пушкинская карта»
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Среди театров, музеев и концертных залов региона, продающих билеты по программе «Пушкинская карта», лидером по итогам 2022 года стал театр оперы и балета имени Глинки. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщила замминистра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.


В числе лидеров также оказались Молодежный театр, Новый художественный театр и Государственный исторический музей Южного Урала.
— Но в числе тех, кто показал неплохие результаты в минувшем году, не только коллективы из областного центра, — уточнила Ирина Анфалова-Шишкина. — В частности, немало билетов по Пушкинской карте продали театр «Вымысел» из Верхнего Уфалея и театр «Омнибус» из Златоуста.
За два года работы программы Пушкинская карта помогла региональным учреждениям культуры заработать около 200 миллионов рублей. Эти средства пойдут на обновление декораций, сценического оборудования, ремонт залов и фойе.
— Сегодня мы работаем над тем, чтобы Пушкинской картой чаще пользовались и ребята из отдаленных городов и сел, — прокомментировала Ирина Анфалова-Шишкина.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other