Меню

В Челябинске весенний фестиваль начнется концертом в библиотеке

28.03.2023 16:26 - автор Андрей Ваганов
Праздник музыки посвятят эстрадной классике ХХ века
В Челябинске весенний фестиваль начнется концертом в библиотеке
Фото Юлии Боровиковой

В начале апреля в Челябинске стартует традиционный фестиваль «Весенний beat». Форум проводится уже в одиннадцатый раз. Как сообщили «Вечерке» в оргкомитете, в нынешнем году лейтмотивом фестиваля станут эстрадная классика ХХ века: рок, джаз и популярная музыка во всем их разнообразии.

Начнется фестиваль необычно — с концерта в главном зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Здесь 4 апреля выступит челябинская художница и вокалистка Светлана Боур в дуэте с гитаристом Александром Петренко. Она не только порадует зрителей вокальными номерами, но и представит выставку собственных картин, посвященных современной музыке.

Продолжится фестиваль 6 апреля вечеринкой в баре «Фортепьяно», где выступят ветераны челябинской рок-сцены — группа Rock Is под управлением вокалиста Амира Исламова.

8 апреля на сцене театрального корпуса Дворца пионеров состоится гала-шоу «Весенней beat-вы хоров — 2023». В конкурсе будут участвовать детские хоровые коллективы. А почетными гостями внеконкурсной программы станут вокально-инструментальный ансамбль студентов и преподавателей эстрадно-джазового отделения ЮУрГИИ имени Чайковского и оркестр «Флейты Челябинска»

В детской филармонии 11 апреля состоится рассказ-концерт «Золотое наследие ХХ века: джаз и рок», который подготовили историк музыки Наталья Риккер и ведущие солисты Челябинской государственной филармонии.

Завершится программа фестиваля гала-концертом в зале имени Прокофьева 16 апреля. В грандиозном шоу на сцену выйдут известные артисты: легенда российского блюза, гитарист и вокалист Сергей Воронов (Москва), дуэт «Северный ветер» из Казахстана, заслуженная артистка Республики Башкортостан Екатерина Ямщикова со своим квинтетом, блюзовое трио Виктора Риккера и другие артисты.

Информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс». С программой мероприятий можно ознакомиться в официальной группе.

ценз 6+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other