Меню

В Челябинской области появится еще шесть модельных библиотек

25.05.2023 14:44 - автор Андрей Ваганов
Регион вышел в лидеры по числу таких учреждений
В Челябинской области появится еще шесть модельных библиотек
Фото Олега Каргаполова

Модельных библиотек на Южном Урале к концу 2023 года станет 38. Только за прошлый год в регионе открыли 11 таких учреждений, еще шесть оборудуют в этом. О планах строительства в обращении к депутатам Законодательного собрания области рассказал глава региона Алексей Текслер, передает корреспондент «Вечерки».
— Всего на территории области по модельному стандарту преобразована уже 31 библиотека, — напомнил губернатор. — Благодаря этому мы вошли в пятерку регионов-лидеров по их числу в стране.
Продолжается модернизация и других объектов культуры. Недавно масштабный ремонт завершился в Молодежном театре. Полностью преобразился театр кукол имени Вольховского. При этом представляющие историческую ценность фасады бережно отреставрировали.
— Не менее масштабные работы продолжаются в челябинском театре драмы имени Наума Орлова, — отметил глава региона. — Большой капремонт в этом году начали в театре кукол и актера «Буратино» в Магнитогорске.
Губернатор анонсировал также строительство модульных домов культуры в селах. Благодаря современным технологиям такие здания можно возводить за короткие сроки. Алексей Текслер уже поручил региональному минкульту проработать программу их возведения.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other