Меню

В Челябинске за 10 миллионов обновили школу искусств

06.06.2023 13:20 - автор Андрей Ваганов
Учреждению купили рояль, ноутбуки и другой инвентарь
В Челябинске за 10 миллионов обновили школу искусств
Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Ученики челябинской школы искусств № 4 теперь могут репетировать в сопровождении концертного рояля Seiler в актовом зале. В учреждении также появились два новых акустических пианино и четыре цифровых. Обновлены и учебные пособия.

Как сообщили «Вечерке» в городском управлении культуры, новое оборудование и литературу купили для школы в рамках национального проекта «Культура». На это выделили 10,5 миллиона рублей.
— Обновление чувствуется не только в музыкальных классах — в художественном отделении появились новые мольберты, гончарные круги. А в танцевальном зале установлен новый станок для занятий, — отметили в управлении культуры.
Уделили внимание и современным технологиям: для школы закупили 12 ноутбуков, видеопроектор и другое световое и звуковое оборудование.

В мэрии напомнили, что более 100 учеников школы уже являются лауреатами российских и международных конкурсов. Новое оборудование даст им возможности для творческого роста.

Обновление школ искусств — часть масштабной программы реконструкции объектов культуры, которую анонсировал в обращении к депутатам заксобрания глава региона Алексей Текслер.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other