Меню

В Ленинском районе установят знаки инвалидов на парковках

28.09.2018 12:13 - автор Людмила Баннова
В Ленинском районе установят знаки инвалидов на парковках


Проверкой знаков с обозначением мест для инвалидов занялись депутаты Ленинского района. Председатель совета депутатов Андрей Рябенко организовал сотрудничество с районным отделением Всероссийского общества инвалидов, в рамках которого взялся решать эти и другие проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат отметил, что мнение общественников будет обязательно учтено для выполнения работ по благоустройству в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». Эта работа уже ведется — в ходе благоустройства дворов специалисты активно ведут работы по снижению высоты бордюров.

Кроме того, депутаты оказывают инвалидам и другую поддержку: на текущей неделе Андрей Рябенко организовал прием в честь 30-летия Всероссийского общества инвалидов, на котором собрались порядка 60 человек. Они поделились своими проблемами, одной из которой стало отсутствие знака «инвалид» на парковках района.

Мама инвалида Сергея Дружинина рассказала депутату, что раньше этот знак был, однако теперь его нет. Андрей Рябенко дал обещание быстро решить эту проблему, а также проверить наличие этих знаков и на других парковках в своем избирательном округе.

Фото: Лариса Маркова.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other