Меню

Жительницы Курчатовского района — самые «величественные»

22.03.2019 11:32 - автор Александр Патритеев
В Челябинске подвели итоги конкурса «Ее величество Женщина».
Жительницы Курчатовского района — самые «величественные»


В этом году конкурс объединил, ни много ни мало, полсотни челябинок разных профессий и увлечений. На прошедшем 21 марта гала-концерте объявили имена 15 победительниц. Третья часть этих имен принадлежит прекрасным представительницам Курчатовского района.

Каждая финалистка получила фарфоровую статуэтку, диплом, ценный подарок, а также поздравления от главного мужчины Челябинска Владимира Елистратова.

image9.jpg

– Март — особенный месяц для женщин: совсем недавно мы поздравляли лучшую половину человечества с Международным женским днем, а сегодня из этой лучшей половины должны отобрать лучших из лучших в разных номинациях. Уверен, что мы справимся, поскольку конкурс проводится далеко не первый год, по-моему, уже восьмой раз, напомнил Владимир Елистратов.

image6.jpg

Конкурсантки проявили себя в четырех номинациях:

• «Лидер общественного движения»,
• «Мастер своего дела»,
• «Стильная женщина»,
• «Хранительница семейного очага».

Вехи конкурса:

• районные этапы,
• городской отборочный тур,
• гала-концерт.

image7.jpg

В номинации «Хранительница семейного очага» победу праздновали сразу две представительницы Курчатовского района.
Татьяна Жихар, замдиректора по воспитательной работе Образовательного центра № 2, уверена, что сила хранительницы очага — в поддержке своей семьи во всем, и в бедах, и в радостях, в поддержке детей, к тому же школа, где она работает, — это ее второй дом, вторая семья.

image5.jpg

Райхана Шаяхметова — тоже работник образования. Воспитатель детского сада № 365, она в своем сердце хранит доброту и любовь к детям и внукам, следуя жизненному девизу: «Моя семья — моя крепость», а руководство творческим коллективом позволяет воплощать в музыке мечты.

image3.jpg

«Мастер своего дела» Виктория Плотникова, безусловно, мастер в своем деле, более 22 лет она отдала физическому воспитанию дошколят. Секрет ее мастерства — любить детей, постоянно быть в движении, не останавливаться на достигнутом.

image1.jpg

«Стильная женщина» Елена Смирнова преподает информатику в Челябинском дорожно-строительном техникуме, а в свободное от работы время занимается выжиганием по ткани. У нее — собственная коллекция женской одежды, которую Елена и продемонстрировала на конкурсе. Это повседневная одежда с декоративными элементами, подходящими к любой вещи.

image2.jpg

«Лидер общественного движения» Людмила Демчук, председатель КТОС № 1, отмечена специальным призом от партнеров конкурса и администрации Курчатовского района.

Всю сознательную жизнь она — лидер общественного движения: была пионервожатой, комсоргом и так далее. Сейчас занимается общественной деятельностью в родном районе. По мудрому замечанию Людмилы Михайловны, главные качества лидера — доброта, умение выслушать человека и желание ему помочь.

Ценный подарок Людмиле Демчук вручили заместитель директора АО «Россельхозбанк» в городе Челябинске Елена Летова и управляющий операционного офиса АО «Россельхозбанк» Татьяна Пестрякова.

image8.jpg

– Это конкурс, без ложной скромности сказать, талантливых, интересных женщин, очень деловых, очень целеустремленных, очень обаятельных. Все эти качества, присущие представительницам прекрасного пола, проявляются сначала на районных этапах, а на гала-концерте – наши звездочки светятся, – поделился впечатлениями заместитель главы администрации Курчатовского района Константин Матыгин.

И где же находите каждый год новые?

– Как говорится, бросаем клич среди самых-самых. В прошлом году, например, это была Наталья Ивановна Евчая, главный врач Курчатовского района. В этом году среди конкурсанток — тоже одна из главных представительниц района — Людмила Михайловна Демчук, руководитель КТОС № 1, многодетная мама, больше 20 лет в общественной деятельности.

Как-то поощрите своих победительниц на уровне района?

– Мало того, что проводим районный этап, настраиваем и готовим наших претенденток, предоставляем площадку для репетиций, мы просто стараемся их вдохновить. На районном этапе каждая участница получает подарок от нашей администрации. В этот раз партнерами выступили администрация Курчатовского района и попечители фонда «Соцгород» в лице помощника депутата Государственный Думы РФ Андрея Барышева Юлии Животко. К слову, у нас всегда находятся добрые друзья, желающие поддержать конкурсанток.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other