Меню

«Искорки» Металлургического. В районе прошел отборочный тур детского фестиваля

26.03.2019 15:44 - автор Александр Патритеев
22 марта, накануне Дня работника культуры, в Металлургическом районе Челябинска состоялся отборочный тур ежегодного фестиваля детского творчества «Искорки надежды – 2019».
«Искорки» Металлургического. В районе прошел отборочный тур детского фестиваля


Районный концерт ежегодно проходит на площадке досугового центра «Импульс» при поддержке администрации Металлургического района. В этом году в нем приняли участие около 200 юных артистов из 12 учреждений.

К такому большому количеству участников готовились соответственно, даже потребовалось провести несколько общих репетиций.

– Атмосфера праздника в этом году получилась в буквальном смысле сказочной. В рамках Года театра на сцене было разыграно театрализованное представление-сказка «Алиса в Стране чудес». Главная героиня путешествовала по различным мирам, в каждом из которых «жили» неповторимые артисты со своими концертными номерами. И это неслучайно, ведь тема концерта – «Я люблю этот мир», – рассказала директор ДЦ «Импульс» Людмила Гильнич.

image1.jpg

Отметим, из 17 номеров, которые были отобраны для участия в районном этапе, жюри выбрало около десятка. Это достаточно много только для Металлургического района. Что, безусловно, повышает шансы на достойное выступление представителей района на городском этапе фестиваля «Искорки надежды».

Фото предоставлены ДЦ «Импульс»

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other