Меню

Почему военкомат Металлургического района Челябинска – один из лучших в регионе

10.04.2019 15:19 - автор Александр Патритеев
Почетное третье место среди военных комиссариатов Челябинской области 1-го и 2-го разряда.
Почему военкомат Металлургического района Челябинска – один из лучших в регионе


8 апреля военные комиссариаты России отметили свой профессиональный праздник. Накануне глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков тепло поздравил сотрудников районного военкомата. А они, безусловно, этого заслужили. По результатам работы в осенний период 2018 года военный комиссариат признан одним из лучших в области и лидером сразу по нескольким направлениям.

В чем военкомат Металлургического района лучший:
  • профессиональный психологический отбор;
  • оформление документов на альтернативную гражданскую службу;
  • организация медицинского освидетельствования и мероприятий по дактилоскопической регистрации.
Переходящий кубок и почетная грамота военного комиссариата Челябинской области вручены Мураду Гасанову, военному комиссару Металлургического района, за достигнутые успехи в учетно-призывной работе и за личный вклад в выполнение установленного задания на призыв. Грамотами и поздравлениями удостоены сотрудники районного военкомата: Абугареева Р.М., Строителева Ю.В., Шелест Е.В. В свою очередь глава района Сергей Кочетков наградил благодарственным письмом старшего помощника военного комиссара Дарью Колодяжную.

image1.jpg

– Деятельность призывной комиссии в Металлургическом районе – не только ежедневный труд рядовых работников военкомата, но и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи и формирование у будущих солдат позитивного отношения к военной службе, – отмечает Мурад Гасанов.

Есть такая традиция:

Традиционно два раза в год администрация Металлургического района совместно с районным военным комиссариатом организует День призывника, который проводится как в досуговых учреждениях района, так и на площадках военных училищ города. Призывников и допризывников поздравляют районный глава и другие представители органов власти, сотрудники военного комиссариата и ветераны вооруженных сил, которые рассказывают ребятам о годах своей службы и обращаются к будущим защитникам Отечества с наказом достойно выполнить свой долг перед Родиной.

– Организация таких мероприятий показывает ребятам, что служба в армии – это не обязанность, а интересная возможность стать сильнее, мудрее и ответственнее. Сотрудников военного комиссариата района благодарю за добросовестную и безупречную службу, преданность избранному делу и весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество и достижение таких же высоких результатов, – подчеркнул Сергей Кочетков.

Фото предоставлены администрацией Металлургического района Челябинска

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other