Меню

В Металлургическом районе Челябинска реконструируют знаковый сквер

29.04.2019 16:22 - автор Александр Патритеев
Сквер Юбилейный преобразится к юбилею.
В Металлургическом районе Челябинска реконструируют знаковый сквер


Так сквер Юбилейный выглядит сегодня

С учетом результатов рейтингового голосования, проведенного среди жителей Металлургического района, принято решение о благоустройстве территории сквера в рамках программы «Формирование современной городской среды».


Так сквер выглядит в проекте


В соответствии с проектным решением планируется:

  • озеленение и уход за зелеными насаждениями;

  • ремонт пешеходно-тропиночной сети;

  • выполнение наружного освещения,

  • размещение детской площадки;

  • обустройство площадки для выгула собак;

  • установка скейтодрома.



– Когда-то территория сквера была местом отдыха для жителей большого микрорайона, студентов расположенного рядом колледжа питания. Здесь были скамейки, пешеходные тропинки; газоны и клумбы радовали зеленью и цветами. С годами все это пришло в упадок и потребовало комплексного благоустройства. Ни районные власти, ни жители не остались равнодушными, и в этом году сквер вошел в программу «Формирование современной городской среды». Надеемся, после проведенных работ он снова станет популярной достопримечательностью Металлургического района», – отметил глава Металлургического района Сергей Кочетков.


Кстати:

Название скверу Юбилейный в Металлургическом районе Челябинска присвоено в честь памятной даты – 20-летия вывода советских войск из Афганистана. В 2019 году этому событию исполняется уже 30 лет.

14 февраля 2009 года в центральной части сквера был установлен памятник «Солдатам необъявленной войны», увековечивший память о всех уроженцах Челябинской области, погибших в афганской и чеченской войнах.

Фото предоставлены администрацией Металлургического района



Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other