Меню

День России – весь день. Как в Металлургическом районе отметили 12 июня

13.06.2019 18:15 - автор Александр Патритеев
Вручили паспорта, показали мини-спектакль, сделали флюорографию, а еще...
День России – весь день. Как в Металлургическом районе отметили 12 июня


Глава Металлургического района Сергей Кочетков выдавал самым юным жителям района праздничные ленточки, а 14-летним гражданам – их первые паспорта.

12 июня жители Металлургического района встретили все вместе. Вместе с челябинцами, южноуральцами, россиянами. В течение дня в сквере на Богдана Хмельницкого, у недавно открывшегося фонтана, бурлила и била ключом праздничная программа, посвященная Дню России.

image1.jpg

Торжественную часть открыл глава Металлургического района Сергей Кочетков. Ребятам, достигшим 14-летнего возраста, он вручил первый в их жизни документ, удостоверяющий личность гражданина России. Сергей Николаевич напутствовал юных жителей района и поздравил их с таким важным событием, как получение паспорта.

image3.jpg

С государственным праздником жителей поздравили председатель совета депутатов Металлургического района Дмитрий Алехин, депутат городской думы Юрий Панов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Жанна Рыжкова, а также члены совета депутатов Металлургического района.

image4.jpg

С последними аккордами гимна началась церемония награждения участников праздничного мероприятия. А так как событие проходило накануне Дня медицинского работника, то первыми почетные грамоты и благодарственные письма главы Металлургического района получили именно медики.

image6.jpg

За активное участие в реализации государственной молодежной политики, социальных и благотворительных проектов, за работу в общественных детских и молодежных организациях почетными грамотами и благодарственными письмами наградили педагогов Южно-Уральского многопрофильного колледжа и средних общеобразовательных школ района.

image8.jpg

Ценными подарками и благодарственными письмами за особые успехи в науке, творчестве и спорте по итогам учебного года отметили обучающихся Южно-Уральского многопрофильного колледжа и Уральского регионального колледжа.

Кроме того, в связи с профессиональным праздником лучшим библиотекарям района за активную культурно-досуговую деятельность, творческую инициативность Сергей Кочетков вручил благодарственные письма. Все награжденные получили в этот день памятные подарки и цветы.

image10.jpg

В сквере тем временем было многолюдно и весело. Радовали солнечная теплая погода и улыбки жителей. Ведущие проводили познавательные тематические викторины на знание отечественной истории и государственных символов нашей страны. По итогам конкурсов участники получали призы. Праздник продолжался. И следующей его вехой стала концертная программа с выступлениями детских танцевальных коллективов:

  • школа современного танца «Анема»,
  • студия бального танца «Джаз»,
  • студия танца Милены Мамутовой «Milli Dance»,
  • образцовый коллектив «Ляйсан»,
  • танцевальный дуэт «Авангард»,
  • шоу-балет «Астерия».
Песни о России исполнили:
заслуженный артист России Владимир Усольцев, руководитель вокального ансамбля «Надежда» Татьяна Норко, приглашенная гостья, студентка музыкальной консерватории города Екатеринбурга Юлия Фадеева, трио «Вдохновение», ансамбль народной песни «Крушина».

Блеснули талантом спортивно-анимационные команды:

  • школа танцев, направление чирлидинг, «Стайл»,
  • спортивная школа ушу «Держава»,
  • спортивный клуб карате-кёкусинкай «Белый тигр».
image7.jpg

Самым маленьким гостям праздника не давали заскучать конкурс рисунков на асфальте, аквагрим и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Сотрудники детской библиотеки № 1 порадовали малышей показом мини-спектаклей кукольного театра по сказкам А.С. Пушкина. Развлекал детскую публику «Гоша Калоша».

image5.jpg

А еще в преддверии Дня медицинского работника в сквере проходил День здоровья! В нем участвовали специалисты медицинских учреждений Металлургического района – ГКБ № 6, клиники ЧГМУ, ДГКБ № 8, Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера, стоматологической поликлиники № 6, областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, детского санатория № 2.

image9.jpg

Около двух тысяч жителей района получили консультации терапевта, кардиолога, эндокринолога, хирурга, фтизиатра, стоматолога, педиатра, врача лечебной физической культуры. Желающие прошли флюорографию, ЭКГ, измерили артериальное давление, индекс массы тела, уровень глюкозы в крови.

image11.jpg

Завершился праздник добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой и любви к Родине – в сердце.

Фото предоставлены администрацией Металлургического района Челябинска

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other