Меню

Старому фонтану вдохнут новую жизнь

18.07.2019 16:36
В Металлургическом районе торжественно откроют отреставрированный фонтан


Фонтан у Дворца культуры «ЧМК» известен всем челябинцам с момента постройки самого ДК. С тех времен прошло более 60 лет, и если здание дворца регулярно обновлялось и ремонтировалось, то фонтану нужно было приложить, что называется, «руки».

Здание Дворца культуры было построено почти одновременно с живописным фонтаном в 50-х годах прошлого века. Уютная площадка давно полюбилась местным жителям - фонтан давал прохладу в летний зной и радовал струями воды, нежно обтекающим живописные чаши. Однако время берет свое, и несколько лет назад фонтан вышел из строя. Ремонт был неизбежен.

Решение о восстановлении фонтана приняла администрация Металлургического района в 2019 году, и работа закипела. В начале июля были готовы первые существенные результаты – глава района Сергей Кочетков вместе с представителями Совета депутатов Металлургического района прибыл на объект с инспекцией, чтобы проверить работу подрядной организации.

На фонтане уже заменили подводящие трубы, начата облицовка и ремонт самой чаши. Уже ближайшей осенью его торжественно откроют на радость челябинцам.
фонтан ЧМЗ.jpg
фонтан траншея.jpg
фонтан чмз2.jpg
фото предоставлено пресс-службой Металлургического района

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other