Меню

Администрация Курчатовского района провела Пятый образовательный молодежный форум

17.12.2019 16:40 - автор Ольга Яковлева
В актовом зале Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли яблоку негде было упасть. Смех и задорные голоса ребят были слышны даже на входе в учебное заведение. Образовательный молодежный форум собрал студентов четырех ссузов: Челябинского юридического колледжа, техникума текстильной и легкой промышленности, Челябинского дорожно-строительного колледжа и хозяев – Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли.
Администрация Курчатовского района провела Пятый образовательный молодежный форум


Здоровье здоровьем, а главное в мероприятии для молодежи, естественно, творчество. Поэтому форум начался с домашнего задания – визиток команд. Ребята демонстрировали свой артистизм, умение петь и танцевать. Непринужденную атмосферу в зале создавали искрометные шутки ведущего Степана Арефьева, актера Челябинского театра драмы.

Все остальные конкурсы были полной неожиданностью для ребят, но справились с заданиями все участники отлично. Лихо разгадывали видеоребусы, сочиняли стихи буриме и пели песни о здоровом образе жизни.

sIMG_9626.JPG

В качестве разминки тренер фитнес-клуба Pro-sport Татьяна Ворошилова провела отличную pro-зарядку. А представитель областного центра «СПИД» Наталья Кущева провела познавательную викторину, разрушившую немало мифов относительно ВИЧ-инфекции. Сотрудники центра «СПИД», не первый год участвующие в форуме, провели анонимное ВИЧ-тестирование. 10 – 15 минут – и тест готов, можно сразу же узнать свой ВИЧ-статус.
– Викторина вызвала живой интерес у ребят, потому что в силу своего возраста и гормональных особенностей организма молодежь – одна из самых уязвимых категорий, – пояснила заведующая отделом профилактики областного центра «СПИД» Наталья Кущева. – Молодежный образовательный форум хорош тем, что позволяет охватить большую аудиторию. Ребята будут знать, куда обращаться. Чем больше будет информации, тем меньше будет мифов.
sIMG_9623.JPG

Радостным было подведение итогов, поскольку каждая команда выиграла в своей индивидуальной номинации и получила призы. Самой веселой была признана команда техникума текстильной и легкой промышленности, полностью состоящая из девочек. Самым спортивным стал Челябинский юридический колледж, самым творческим – Челябинский колледж индустрии питания и торговли. Челябинский дорожно-строительный техникум удостоился звания самой дружной команды.

sIMG_9538.JPG
– Форум мы проводим в пятый раз, и с каждым годом уровень участников и организации мероприятия растет, – рассказала старший специалист по работе с молодежью отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Ксения Утешева. – Наша главная цель – популяризация здорового образа жизни. Радует, что мы научились делать это не только познавательно, но и весело.
sIMG_9501.JPG

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other