Меню

День студента на катке

30.01.2020 16:25
Администрация Курчатовского района вывела студентов на лед.
День студента на катке


Что может быть лучше, чем праздник, проведенный весело и с пользой для здоровья? Именно так прошел День студента у учащихся средних специализированных учебных заведений Курчатовского района. В общей сложности ребятам раздали более 650 билетов.

фото (11).jpg

В «Уральской молнии» было шумно и оживленно как никогда. Сюда пришли студенты челябинских ссузов – юридического колледжа, техникума текстильной и легкой промышленности, дорожно-строительного техникума, колледжа индустрии питания и торговли, а также международного института дизайна и сервиса.

Ребята могли сделать выбор: кататься по кругу и или поучаствовать в веселых конкурсах развлекательной программы, которая ждала их в центре катка, там, где обычно занимаются керлеры и фигуристы.

фото (10).jpg

Четыре команды соревновались в умениях шутить, танцевать на льду и проявлять смекалку. Тем временем те, кто решил покататься на ледовой дорожке, тоже не скучали: ездили паровозиком, отрабатывали голландский шаг и вращения.

– Первое мероприятие на льду мы провели осенью, в качестве посвящения в студенты, – говорит старший специалист по работе с молодежью отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Ксения Утешева. – Сейчас решили повторить, немного изменив развлекательную программу. Хочу отметить, что в этот раз у нас намного больше участников. Мы раздавали в среднем по 100 билетов на образовательное учреждение. Но в некоторых случаях желающих было больше, и мы шли на уступки: хотелось пригласить всех, кто желал провести этот праздник с пользой для здоровья.

фото (13).jpg

Через полтора часа лед «Уральской молнии» был изрезан вдоль и поперек. А ребята шли в раздевалку с зарядом бодрости, веселья и отличного настроения.

фото (4).jpg
Фото предоставлены администрацией Курчатовского района.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other