Меню

В преддверии празднования Дня Великой Победы

24.03.2020 15:58
В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии празднования Дня Великой Победы


В соответствии с указом президента Российской Федерации, по поручению губернатора Челябинской области в регионе проходят торжественные вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

1.jpg

В Металлургическом районе города Челябинска проживают 711 ветеранов, удостоенных юбилейной медали. Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ветераны, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».
  
Юбилейная медаль ветерана, ушедшего из жизни до начала вручения, передается его близким родственникам (мужу, жене, дочери, сыну, внуку/внучке ветерана).

К 75-летию Победы в Металлургическом районе запланирован комплекс торжественных мероприятий и акций памяти. Так, 21 февраля во Дворце ПАО «ЧМК» состоялся праздничный концерт, приуроченный к празднованию дня рождения Металлургического района. В торжественной обстановке на сцену были приглашены ветераны Великой Отечественной войны для вручения юбилейной медали. Следом за районным праздником состоялся большой праздничный концерт «Играй, гармонь», на котором глава Металлургического района Сергей Кочетков, от имени жителей района поздравляя ветеранов войны с наступающим Днем Победы, вручил юбилейные медали.

3.jpg

Кроме того, юбилейные медали вручаются в администрации Металлургического района на аппаратных совещаниях главы района, а также ветеранам, отмечающим свой юбилей в домашней обстановке.

Завершить вручение юбилейных медалей запланировано до конца апреля.





Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other