Меню

Администрация Курчатовского района поздравила ветеранов войны уличным концертом

08.05.2020 10:37
Администрация Курчатовского района поздравила ветеранов Великой Отечественной войны уличным концертом: в режиме самоизоляции, когда отменены все массовые мероприятия, артисты выступили на улице — на импровизированной сцене во дворах домов, в которых проживают виновники торжества — участники войны и труженики тыла.
Администрация Курчатовского района поздравила ветеранов войны уличным концертом


Творческая «фронтовая бригада» во главе с солистом ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Николаем Игнатьевым исполнила возле домов ветеранов самые популярные песни военных лет — «Катюшу», «День Победы» и другие.

P1140001.JPG

Артисты с праздничной программой посетили двор ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Горкина по Ворошилова, 21. А также двор по Пионерской, 11, — песни исполнили для четы ветеранов Рогалис — там проживают участник Войны Юрий Павлович и труженица тыла Маргарита Николаевна. Кроме того, мини-концерт развернули и по Захаренко, 5, во дворе ветерана ВОВ Алексея Степановича Почекутова.

почекутов.jpgАлексей Степанович Почекутов родился в 1927 году в Красноярском крае. После гибели отца на фронте вступил в комсомол. В феврале 1943 года был направлен служить в Польшу, а в мае 1945 года переведен на Дальний Восток для участия в войне с Японией.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Японией». Прослужил в рядах Советской армии восемь лет.

В настоящее время Алексей Степанович является членом комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов. Принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи в школах района. Алексей Степанович является почетным ветераном района.

Источник

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other