Меню

Цветочное оформление Металлургического района в 2020 году

13.05.2020 16:25
В Металлургическом районе вопреки нестабильной эпидемиологической обстановке вновь расцветают клумбы.
Цветочное оформление Металлургического района в 2020 году


К празднованию 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне оформлены цветники в сквере Победы по ул. Коммунистической. Красная сальвия символизирует дорогую цену, которую заплатил наш народ за свободу и независимость от фашистских захватчиков. Желтая и белая виола дополняют цветочные композиции.

Ранняя весна и теплая погода диктуют более раннее, чем в прошлых годах, высаживание и других цветников: оформлены клумбы на въезде по ул. Черкасской («ковш» и у стелы).

админ. мет.уветник.jpg

В мае 2020 года оформление цветников будет завершено. В сквере Юбилейном по шоссе Металлургов, благоустроенном в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске», площадь цветников увеличилась до 806 кв. метров. Цветники на Свердловском тракте у бывшего поста ГИБДД с роскошной цветочной корзиной вновь входят в состав территории Металлургического района.

Оригинальный цветник с посадкой декоративных кустарников, с использованием инертного материала – цветной щепы украсит ныне непривлекательную заброшенную территорию на пересечении проезда к так называемому «хитрому» мостику и улицы Байкальской.

В это непростое время, когда люди лишены возможности выезжать на отдых в другие города и страны, цветочное оформление родного района украсит нашу жизнь.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other