Меню

В Металлургическом районе продолжается благоустройство общественных территорий

29.06.2020 12:05
В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Металлургическом районе начались работы по благоустройству разделительного бульвара на шоссе Металлургов (от улицы Жукова до улицы Румянцева).
В Металлургическом районе продолжается благоустройство общественных территорий


Ныне заброшенное пространство будет преображено в полноценную, комфортную для населения любого возраста прогулочную зону. Проектом предусмотрено устройство пешеходной сети с организацией небольших зон для отдыха.

1.jpg

Пешеходная развязка сформирована, исходя из имеющихся направлений «народных троп», наличия зеленых насаждений и инженерных сетей. Для обеспечения комфортного отдыха населения и безопасности по проекту предложена концепция освещения бульвара в местах установки скамей, вдоль пешеходных дорожек с использованием светильников на солнечных батареях.

2.jpg

В качестве основания для малых архитектурных форм в проекте применяются габионные конструкции (сетчатые модули, наполненные камнями различной породы). Также в сквере предусматривается установка арт-объектов в виде габионных шаров различного диаметра, цветочных вазонов и надписи: «Я люблю ЧМЗ».

4.jpg

Особое внимание в проекте уделено озеленению территории, которое имеет не только эстетическую функцию, а также выступает в качестве шумо- и пылезащиты от проезжей части. Предлагается выполнить групповые посадки акклиматизированных крупномеров типа ясени, вяза, яблони Недзвецкого, липы, рябины, а также цветущих кустарников, высаженных в группы и ряды в качестве обрамления зон отдыха. В настоящее время проводятся работы по очистке от поросли и сухостоя и снос деревьев.

Окончание работ планируется в августе текущего года.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other