Меню

Поздравление главы Металлургического района с Днем Государственного флага

20.08.2020 11:37


Российский флаг — ты наше знамя!

Есть неба синь в тебе и пламя,

Есть благородство линий белых

И память предков — сильных, смелых.

Российский флаг, ты наша сила,

Что в душу жизнь всем нам вложила,

Державы гордость, честь страны.

Сердца Отчизне отданы!


Уважаемые жители Металлургического района! Поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днем Государственного флага Российской Федерации!
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Для каждого россиянина государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства. Российский флаг — воплощение самых лучших качеств современного человека. Красный цвет символизирует отвагу; синий — верность, правду и небо; а белый — чистоту совести и мир.

В этот знаменательный день от всего сердца желаю стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Пусть все планы и стремления непременно воплотятся в жизнь!

Глава района
Сергей Кочетков

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other