Меню

Курчатовский район встретил День города спортивным праздником

18.09.2020 15:14 - автор Андрей Ваганов
В честь этого события жители района собрались на площадке возле образовательного центра № 2.
Курчатовский район встретил День города спортивным праздником


Солнечный осенний день накануне Дня города стал датой красочного и масштабного спортивного праздника. Погода благоприятствовала спортивным занятиям на открытом воздухе, так что, соблюдая меры предосторожности, челябинцы с удовольствием смотрели на показательные выступления спортсменов.

DSC_0084.JPG

Однако представители спортивных школ, секций и фитнес-центров не просто выступали, а приглашали зрителей принять участие в открытых тренировках: каждый желающий в этот вечер мог попрыгать на батуте, попытаться поднять штангу или гирю, поупражняться с футбольным мячом, разучить танцевальные движения. А на небольшой скалодром выстроилась целая очередь.

Рядом, на большом школьном стадионе, можно было сдать нормы ГТО. Многие, в основном молодые люди, с удовольствием воспользовались этой возможностью.

Гостей праздника приветствовали глава района Сергей Антипов и представители депутатского корпуса района.

DSC_0058.JPG

Затем на сцену поднимались спортсмены, тренеры и преподаватели физической культуры. Создатели спортивной славы района получили из рук главы благодарности и подарки. Также награждены были представители общественных организаций, люди с ограниченными возможностями здоровья.

В большой программе показательных выступлений участвовали воспитанники школы ушу, которые вывели на сцену китайскую куклу-льва, а также спортивной школы дзюдо. Спортивные танцы демонстрировали пары из клуба Island Dance. Открывали мероприятие воспитанники школы чирлидинга «Энерджи».

DSC_0098.JPG

Большое впечатление на публику произвело выступление спортсменок в стиле «джампинг» из клуба Love Еnergy.

Для всех участников праздника была организована лотерея — любой желающий мог выиграть велосипед.
— Наш район по праву можно назвать одним из самых спортивных, — отметил Сергей Антипов. — За последние годы построено и реконструировано много площадок для занятия физкультурой на открытом воздухе, комплексов для воркаута. Построены крупные образовательные комплексы, возле которых располагаются настоящие стадионы, где могут заниматься не только школьники. Именно в нашем районе работает один из самых больших в городе плавательных бассейнов. Создано многое для того, чтобы жителям района было где укреплять здоровье!
— Мероприятие в таком формате мы проводим уже во второй раз. Жители района с нетерпением ждут этого праздника. А мы всегда с удовольствием готовим его для них. В этом году было много новшеств, что очень понравилось жителям. Например, на сдачу нормативов ГТО пришли около 300 человек. А в розыгрыше велосипедов поучаствовали около 500 человек, — прокомментировала начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Кристина Никитина.
Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other