Меню

Праздник творчества в честь Дня города

18.09.2020 15:23 - автор Андрей Ваганов
Жителей Курчатовского района порадовал большой концерт на площади у киноцентра «Победа».
Праздник творчества в честь Дня города


Обновленная площадь, освобожденная от нагромождения киосков, стала одним из центров притяжения для жителей района. Теперь здесь проходят значимые мероприятия, одним из которых стал большой праздничный концерт в честь Дня города.



 Посмотреть на выступление лучших творческих коллективов района пришли и стар, и млад. Солнечная погода благоприятствовала организаторам праздника, поэтому к началу выступлений у сцены, где проходила, кстати, и лотерея с розыгрышами подарков, было многолюдно.

 Собравшихся приветствовал глава Курчатовского района Сергей Антипов и председатель районного Совета депутатов Винера Давлетханова.
— Любовь к искусству и творчеству — одна из отличительных черт жителей одного из самых молодых районов в городе, — отметил Сергей Антипов.


Перед горожанами выступили воспитанники детской хоровой студии, хор юношей, солисты и ансамбли народной и эстрадной песни.
— Сегодня жители района активно занимаются художественным творчеством, причем не только в коллективах района, но и во всех значимых студиях, школах искусств города, — рассказал Сергей Антипов. — Многие районные мероприятия проходят также во Дворце культуры электродного завода, где поддерживают занятия творчеством среди взрослых и детей. Конечно, пока объектов подобного масштаба в быстрорастущем микрорайоне маловато. Однако интенсивная работа идет в образовательных центрах, которые построены недавно. Зрительному залу, который открыт в образовательном центре № 5, может позавидовать любой районный дом культуры. Есть планы на возрождение бывшего кинотеатра «Победа». В прежнем формате он вряд ли будет работать — в районе открыто несколько многозальных кинотеатров, оснащенных современным оборудованием. Но у инвесторов есть варианты открытия здесь детского центра, уникального для Челябинска. Подробности проекта разглашать не буду, так как планы еще находятся в разработке.
 

Во время концерта глава района вручил благодарности и призы лучшим руководителям творческих коллективов района.
Кроме того, местные жители поучаствовали в лотерее и выиграли полезные призы и подарки от администрации.

Фото Олега Каргаполова.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other