Меню

18 сентября 2020 года в конференц-зале администрации Металлургического района города Челябинска состоялось торжественное награждение

23.09.2020 13:00
Благодарственными письмами администрации города Челябинска за активную общественную деятельность и оказание помощи в ликвидации последствий шторма, произошедшего 31 июля 2020 года.
18 сентября 2020 года в конференц-зале администрации Металлургического района города Челябинска состоялось торжественное награждение


Ураган, налетевший в пятницу вечером 31 июля на Металлургический район города Челябинска, повредил крыши, повалил свыше 250 деревьев, нанес урон частным и многоквартирным домам, которые на некоторое время остались без электроснабжения, пострадал газопровод и много автомобилей.

Урон получили Дворец культуры ЧМК, хозяйственный корпус городской больницы № 6. В ликвидации последствий стихии принимали участие представители управляющих компаний, подрядных организаций, ПАО «ЧМК», комитета дорожного хозяйства города Челябинска, сетевых организаций. Вывезено 997 кубических метров мусора. Работы продолжались и днем и ночью. Дороги были оперативно приведены в проезжее состояние. Расчищены межквартальные проезды и дворовые территории. Разбушевавшуюся стихию работники жилищно-коммунального хозяйства ощутили на себе в полном объеме, но достойно справились, выстояли и победили.

119907012_259492245238108_8258705414713205594_n.jpg

Глава Металлургического района отметил, что сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной и круглосуточной работы этих многофункциональных служб. Он вручил благодарственные письма руководителям управляющих организаций, предприятиям, подрядчикам и просто жителям района, которые оказали помощь и проявили свою активную жизненную позицию в ликвидации последствий урагана.

Глава района Сергей Кочетков выразил слова признательности и благодарности всем присутствующим:

— Вы — профессионалы, отдающие любимой работе все силы, знания и мастерство. Желаю вам благополучия, мира, профессиональных побед, оптимизма и хорошего настроения! И самое главное — никогда не утрачивать чувства гордости за свою профессию, ведь вы всем нам так нужны! Спасибо за ваш труд!
Председатель районного совета депутатов Алексей Четвернин в свою очередь поблагодарил присутствующих и отметил:

«Наш район — самый зеленый в городе Челябинске. Наши скверы, парки и аллеи каждый год становятся все уютнее и красивее. На территории района ежегодно высаживаются клумбы, которые радуют своей красотой жителей. Сверкают чистотой и праздничным убранством площади и улицы, а как приятно видеть радость в глазах детворы, получившей в свое распоряжение яркие, удобные и безопасные детские площадки во дворах района. И каждого жителя ждет дом, где светло, тепло и уютно. И сегодня мы награждаем заслуженных людей, которые всегда придут на помощь. Ведь недаром говорится: «В жизни всегда есть место подвигу».


120009212_3071934216251492_5948662563130526189_n.png
Труд работников жилищно-коммунального хозяйства и неравнодушных общественников и жителей района был по достоинству оценен главой города Челябинска Н.П. Котовой.

Приятно, что в районе работает команда единомышленников, в чьих руках спорится любое дело!


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other