Меню

За благоустройство пешеходной зоны по Комсомольскому проспекту проголосовали 68% курчатовцев

04.03.2021 11:20
На минувшей неделе завершился опрос жителей, проходивший на портале «Активный житель 74». С помощью онлайн-голосования местные жители сами выбирали общественное пространство для благоустройства в 2022 году. По его итогам 68% респондентов выбрали благоустройство пешеходной зоны по Комсомольскому проспекту на участке от улицы Молодогвардейцев до улицы Ворошилова. Об этом на аппаратном совещании с главой города Челябинска сообщил глава Курчатовского района Сергей Антипов.
За благоустройство пешеходной зоны по Комсомольскому проспекту проголосовали 68% курчатовцев


Напомним, ежегодно на территории Челябинска ведется работа по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По программе, базовый принцип которой — учет мнения жителей, преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха. На основании предложений жителей и инициативных групп был сформирован предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов города.

По результатам голосований, в 2022 году в программу войдут:

  • в Калининском районе — часть прогулочной зоны на улице Университетской Набережной (участок по улице Университетской Набережной от дома № 14 по ул. Университетской Набережной до ул. Молодогвардейцев) в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Северо-Крымской, местного проезда, ул. Чайковского;
  • в Ленинском районе — сквер перед ДК «Станкомаш»;
  • в Металлургическом районе — территория между домами № 23 и 29 по улице Трудовой;
  • в Советском районе — пешеходная зона на гостевом маршруте ул. Свободы на участке от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала (поэтапно);
  • в Тракторозаводском районе — сквер на улице Кудрявцева;
  • в Центральном районе — территория, прилегающая ко Дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красной, Труда, Свердловского проспекта.
— Сейчас, когда перечень определен, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые также будем обсуждать с жителями весной, — резюмировала глава города Наталья Котова.
Глава Курчатовского района на аппаратном совещании также добавил, что объекты жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Серьезных аварийных ситуаций за неделю не было. Все объекты подключены к отоплению.
— Продолжается работа по уборке от снега внутриквартальных проездов, тротуаров, общественных пространств. Осуществляется ежедневный контроль за работой подрядчиков. В случаях некачественного выполнения работ выдаются предписания, проводится претензионная работа, — уточнил Сергей Антипов.
Кроме того, проводятся объезды дворовых территорий, работы на которых выполняются по графику. Всего на районных объектах ежедневно работают до 30 единиц техники и до 400 дворников. За неделю вывезена 1961 тонна снега.

Продолжаются рейды по осмотру газового оборудования домов частного сектора.
Также состоялись собрания жителей по всем инициативным проектам района, их в районе 18. Протоколы собраний будут переданы в администрацию города.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other