Меню

Для любимых и единственных

10.03.2021 16:09 - автор Наталья Фирсанова
Праздничный концерт в честь 8 Марта прошел в Калининском районе Челябинска.
Для любимых и единственных


Очаровательных женщин — педагогов и врачей, работников социальной сферы и
правоохранительных органов, ветеранов и тружеников тыла — поздравили глава
администрации Калининского района Сергей Колесник и заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимир Павлов.

Как всегда, в начале в марте мы отмечаем первый весенний праздник — Международный женский день. Вне зависимости от погоды он всегда наполнен теплом, красотой и улыбками.

В этот день в адрес прекрасной половины нашего общества звучат слова признательности и благодарности. Ведь женщина — олицетворение заботы и доброты, силы и независимости. Они незаменимые сотрудники на работе, настоящие профессионалы и вместе с тем заботливые мамы, бабушки, хранительницы домашнего очага и семейных традиций.

Накануне самого доброго и светлого праздника в администрации Калининского района провели торжественный концерт «Каждая женщина как цветок — прекрасна по-своему». Он состоялся в рамках всероссийской акции #ВамЛюбимые, приуроченной к Международному женскому дню 8 Марта. На мероприятие пригласили прекрасную половину калининцев — представительниц различных профессий, чей труд и профессионализм вносят большой вклад в развитие района, и ветеранов (сегодня они на заслуженном отдыхе, но продолжают активно участвовать в общественной жизни, воспитании подрастающего поколения).

6.jpg

Перед началом концерта в фойе все желающие могли сфотографироваться — фотозону украсили гелиевыми шарами. Праздничное настроение создавал педагог ДШИ № 12 Максим Жуков. Он порадовал гостей блистательной игрой на саксофоне.

Праздник стал настоящим признанием в любви женщинам. Со сцены звучали поздравления и пожелания счастья, здоровья, весеннего настроения.
— Сердечно поздравляем вас с прекрасным праздником — Международным женским днем! Восьмое марта — это день, когда всё вокруг дышит весной и улыбок в нашей жизни становится гораздо больше. Так пусть же с началом весны в вашу жизнь ворвется ветер перемен, который исполнит ваши самые заветные желания и оставит в прошлом проблемы и переживания. Пусть ваши сердца наполнятся радостью и надеждой, а ваши дома никогда не покидают любовь и взаимопонимание, — обратился с поздравительным словом к жительницам Калининского района глава администрации Сергей Колесник.
Он пожелал женщинам доброго здоровья, семейного благополучия, успехов в работе, праздничного настроения и поблагодарил за терпение, самоотверженность, мудрость, красоту, душевную чуткость и доброту.
— Женщина для нас — это в первую очередь мама, которая всегда поймет, простит и никогда не предаст, — отметил Сергей Колесник.
В своем выступлении глава Калининского района обратил внимание на проблему
демографии — один из главнейших для России вопросов, на котором делает акцент президент РФ. На его решение направлены и инициативы региональных властей. Сергей Колесник напомнил, что в феврале этого года депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали инициативу губернатора Алексея Текслера и приняли поправки в региональный закон о поддержке многодетных семей. Это позволит увеличить число семей, имеющих статус многодетных и право на дополнительные льготы.
— Политика государства и нашей партии ориентирована на защиту материнства, детства, многодетных семей. И, я уверен, впереди нам предстоит большая работа в этом направлении, — сказал заместителя председателя Законодательного собрания Владимир Павлов и с удовольствием поздравил главных героинь первого праздника весны.
— На ваших хрупких плечах лежит огромная ответственность — забота о семье, создание домашнего тепла и уюта. При этом вы добиваетесь успехов в своей работе. Счастья, мира и радости вам, наши дорогим, любимым женщинам — мамам, женам, дочерям, — выразил свою признательность представительность парламентарий.
5.jpg

А женщины отдыхали и наслаждались концертной программой, подготовленной специально для них. Отметим, режиссер мероприятия — Валерия Агабекова, ведущий — Степан Арефьев, диджей — Максим Занин, администратор — Лада Зайнакова.
— В нашем зале — самые известные женщины Калининского района. Ветераны, женщины-труженицы, педагоги, врачи, педагоги, деятели культуры, представители полиции, прокуратуры. Желаем вам здоровья на многие лета, счастья вашим близким, детям и внукам. Мы любим вас, почитаем, помним и в знак благодарности для вас творческий подарок, — обратился к зрителям Степан Арефьев.
Концертную программу открыл исполнитель Андрей Воскобойников популярной и любимой песней «Эти глаза напротив». С номером «Иллюзия времени» выступил цирковой коллектив «Дебют». Ученица образовательного центра «Ньютон» юная Александра Сотниченко исполнила песню «Рыба-солнце», вокалист студии Марии Тарасовой Макар Жалнин порадовал музыкальной композицией «Синяя вечность».

3.jpg
9.jpg

Ученица гимназии № 23, участница фестивалей, конкурсов, концертов в Калининском районе Яна Соколова выступила с песней «Прекрасное далеко». А Дмитрий Фадеев популярной песней «Любовь, похожая на сон» еще раз напомнил женщинам о красивом романтическом чувстве. Ансамбль эстрадного танца «Штрих» подарил гостям яркую хореографическую композицию.

И вновь на сцене Дмитрий Фадеев. На этот раз он в дуэте с Анжеликой Муратовой исполнил песню «Дай мне руку». Завершил концерт Андрей Воскобойников знаменитой композицией «Благодарю тебя».

Артисты постарались. Ведь музыкальные хореографические поздравления были адресованы самым дорогим зрителям — мамам, бабушкам и всем женщинам. Талантливые исполнители и творческие коллективы района подарили им массу положительных эмоций. Зал не скупился на аплодисменты.
— Милые дамы, каждая из вас особенно прекрасна, очаровательна и мила. Пусть каждый ваш прожитый день будет наполнен гармонией во всех сферах деятельности. Пусть ваш внутренний огонь никогда не гаснет. В добрый путь по жизненной дороге!!! Счастья вам, любви и мира! — поздравил героинь праздника Степан Арефьев.
После концерта гостям вручили сладкие подарки. Чудесный праздник подготовили в администрации Калининского района. И очень важно, чтобы каждый день в жизни наших прекрасных женщин был наполнен уважением, вниманием, любовью и нежностью.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other