Меню

Курчатовцы определили лучших по итогам районной эстафеты

28.04.2021 09:00 - автор Андрей Ваганов
Традиционный забег каждый год проходит в конце апреля.
Курчатовцы определили лучших по итогам районной эстафеты


Фото предоставлено администрацией района

Весенняя легкоатлетическая эстафета — важное событие в жизни района. К ней готовятся заранее, а сам день забега превращается в праздник спорта и хорошего настроения.

В этом году команды для участия в эстафете выставили школы района, вузы, средние специальные учебные заведения, предприятия и организации.

— Всего собралось более 500 человек, — рассказала заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Кристина Никитина.

Соревнования проходили на стадионе образовательного центра № 5. Здесь созданы все условия не только для проведения уроков физической культуры, но и для организации спортивных мероприятий.

Участники соревнований ответственно отнеслись к стартам — ведь от их итогов зависело, кто будет представлять район на городской эстафете 2 мая. Бегуны демонстрировали спортивный настрой и волю к победе.

Итоги таковы — определены пять лучших школьных команд. На первом месте — команда ОЦ № 2, на втором — хозяева площадки, ОЦ № 5. На третьем месте — школа № 13, на четвертом — школа № 22, на пятом — школа № 152. Именно эти команды будут защищать честь района на городских соревнованиях.

Среди команд средних специальных учебных заведений разыгрывались и ценные призы — принтеры. В результате среди девушек трофей достался команде юридического колледжа. Среди юношей победили курсанты филиала военно-воздушной академии.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other