Меню

Глава Калининского района провел очередное выездное совещание с подрядными организациями

28.05.2021 15:57
Сергей Колесник уделяет пристальное внимание работам, которые ведутся на территории зеленой зоны возле Ледовой арены «Трактор». Каждую неделю он лично выезжает на место проконтролировать, как работают подрядчики. Вчера, 27 мая, в ходе совещания он также пообщался с многочисленными жителями, которые гуляли в сквере, выслушал их пожелания и ответил на вопросы.
Глава Калининского района провел очередное выездное совещание с подрядными организациями


Несмотря на то что работы идут полным ходом, жители близлежащих микрорайонов уже давно используют общественное пространство для отдыха. Они стали активными участниками совещания, смогли выразить свое мнение, высказать имеющиеся предложения и замечания.

По словам Сергея Колесника, было бы неправильно закрывать площадку забором и никого туда не пускать. Администрация пошла навстречу жителям и уже сейчас разрешила использовать зеленую зону по назначению. При этом важно было обеспечить безопасность посетителей нового общественного пространства. Поэтому подрядным организациям дано поручение обеспечить надлежащую культуру проведения строительных работ.

IMG_0864.JPG

В ходе работ не обошлось без указаний на недоработки и недочеты со стороны подрядчиков. Об этом на совещании было указано специалистами и представителями администрации. Выразили свои пожелания и жители. Все замечания были запротоколированы, акты об их устранении будут направлены исполнителям контрактов для принятия мер. Часть из них будет выполнена в рамках гарантийных обязательств, другая – по итогам заключений экспертной организации.

Во время общения с жителями глава района также обратил внимание на участившиеся случаи вандализма. В рамках выполнения работ по освещению зеленой зоны здесь запланирован монтаж системы видеонаблюдения. Пока же прорабатывается вопрос о привлечении частной охранной организации. Глава района также обратился к жителям с просьбой проявлять гражданскую позицию и пресекать вандализм, который происходит у них на глазах.

IMG_0874.JPG

В конце встречи жители поблагодарили главу района за благоустройство рощи. Кому, как не им, знать, что раньше на этом месте была заброшенная территория, лежали огромные бетонные плиты и строительный мусор. Проект разрабатывался с учетом мнений жителей, не было снесено ни одного здорового дерева, а все дорожки были проложены в соответствии с теми тропинками, которые ранее были протоптаны жителями.

В этом году в рамках второго этапа в роще будут выполнены следующие работы: установка скейт-парка, гамаков, скамеек, урн и малых архитектурных форм, выполненных по специально разработанным проектам; установка двух площадок для выгула собак; устройство системы автополива и работы по озеленению. Сроки выполнения — до 1 августа 2021 года, за исключением работ по озеленению.

Напомним, что за благоустройство данной зоны в 2020 году проголосовали сами жители. Все работы в настоящее время ведутся в соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды». В этом году на платформе 74.gorodsreda.ru продолжается голосование, и выбрать на этот раз предстоит один из трех вариантов — как будет выглядеть в 2022 году часть прогулочной зоны на ул. Университетская Набережная (парк культуры и отдыха Калининского района).

Приглашаем калининцев присоединиться к голосованию, которое будет завершено уже во вторник, 1 июня. Осталось всего три дня! Те, кто затрудняется с выбором, могут обратиться за помощью к волонтерам, которых можно встретить на специально организованных для этого точках голосования в Калининском районе.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other